TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-44ASPEN CSM SPORT 31134829 Plan con Cobertura restringida de Parto, Neonatología y PediatríaACSMS 3113 OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 100% en Clínica Santa María en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 100% Prestadores G31 100% Prestadores G32 100% Prestadores G33 80% Prestadores G34 60% Prestadores G35 45% Prestadores G36 Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios Día cama cuidados intermedios Derecho Pabellón Exámenes de Laboratorio Imagenología Kinesiología Medicamentos100.00 UF por evento200.00 UF Materiales e Insumos ClínicosSin TopeSin Tope Procedimientos 80% con Médicos staff en convenio Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa, Sin Tope 80% 1.90 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)12.00 AC Visita por Médico Tratante0.70 UF Visita por Médico Interconsultor0.70 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente100% 5.00 AC30.00 UF Traslados Médicos1.90 AC1.30 UF Quimioterapia50.00 UF por ciclo500.00 UF AMBULATORIAS Consulta Médica Copago Fijo 0.26 UF con Médicos staff en convenio en Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa Sin Tope 90% 0.55 UF Sin Tope Consulta Traumatológica Copago Fijo 0.21 UF con Médicos staff en convenio en Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa 0.65 UF Procedimientos90% en Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa, Sin Tope1.90 AC Exámenes de Laboratorio Sin Cobertura Preferente 1.90 AC Imagenología1.90 AC Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.85 AC2.00 UF Radioterapia2.90 ACSin Tope Prótesis y Ortesis1.90 AC6.00 UF Fonoaudiología 1.85 AC4.00 UF Kinesiología90% en Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa, Sin Tope50.00 UF Pabellón Ambulatorio100% en Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa, Sin TopeSin Tope100%1.90 ACSin TopeBox Ambulatorio Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario80%12.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 90%0.50 UF2.50 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria90%0.50 UF7.50 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica90%1.00 UF por día30.00 UF Hospitalización por Parto y Cesárea 25% de la Cobertura General Hospitalización Pediátrica y Neonatológica Hospitalización Domiciliaria Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o Fototerapeútica50% en Clínica Santa María, Sin TopeSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente90%0.70 UF0.70 UF Instrumental Robótico100%20.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura Internacional prestaciones Ambulatorias y HMQIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Internacional prestaciones Hospitalarias Según cobertura nacional de libre elección con un tope máximo para cada prestación igual a precio convenido con prestador preferente Clínica Santa María . Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención M ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia de Clínica Santa María, con copago único de 1.00 UF por la atención integral PRESTADORES DERIVADOSClínica Dávila y Centro Oftalmológico Puerta del Sol (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesASPEN CSM SPORT 3113 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº22 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.750.800.800.80 20 a menos de 25 años0.751.000.801.00 25 a menos de 30 años0.851.500.901.10 30 a menos de 35 años1.001.900.901.10 35 a menos de 40 años1.151.900.901.20 40 a menos de 45 años1.401.900.901.40 45 a menos de 50 años1.502.201.001.60 50 a menos de 55 años1.902.401.201.80 55 a menos de 60 años2.502.701.801.90 60 años y más4.003.904.003.90 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO3500U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital