TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-69ASPEN CLC 21145996 Plan con Cobertura restringida de Parto, Neonatología y PediatríaASPCLC2114 OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 100% en Clínica Las Condes en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 100% Prestadores G31 100% Prestadores G32 100% Prestadores G33 100% Prestadores G34 100% Prestadores G35 65% Prestadores G36 Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios Día cama cuidados intermedios Derecho Pabellón Exámenes de Laboratorio Imagenología Kinesiología MedicamentosSin TopeSin Tope Materiales e Insumos ClínicosSin TopeSin Tope Procedimientos 80% con Médicos staff en convenio Clínica Las Condes, Sin Tope80% 2.50 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)21.00 AC Visita por Médico Tratante1.10 UF Visita por Médico Interconsultor1.10 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente100% 3.50 AC45.00 UF Traslados Médicos2.50 AC2.00 UF Quimioterapia100.00 UF por ciclo1000.00 UF AMBULATORIAS Consulta MédicaCopago Fijo 0.62 UF con Médicos staff en convenio en Clínica Las CondesSin Tope 90% 1.10 UF Sin TopeProcedimientos70% en Clínica Las Condes, Sin Tope2.50 AC Exámenes de Laboratorio Sin Cobertura Preferente 2.50 AC Imagenología2.50 AC Atención Integral de Enfermería y Nutricionista2.50 AC3.00 UF Radioterapia4.50 ACSin Tope Prótesis y Ortesis3.50 AC11.00 UF Fonoaudiología2.50 AC7.00 UF Kinesiología Pabellón Ambulatorio100% en Clínica Las Condes, Sin TopeSin Tope100%4.75 AC Sin TopeBox Ambulatorio4.75 AC Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario80%21.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 90%0.65 UF3.25 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria90%0.60 UF9.00 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica90%1.20 UF por día34.80 UF Hospitalización por Parto y Cesárea 25% de la Cobertura General Hospitalización Pediátrica y Neonatológica Hospitalización Domiciliaria Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 11.00 UF en Clínica Las CondesSin Tope60% de la Cobertura General OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente90%1.00 UF1.00 UF Instrumental Robótico100%20.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura Internacional prestaciones Ambulatorias y HMQIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Internacional prestaciones Hospitalarias Según cobertura nacional de libre elección con un tope máximo para cada prestación igual a precio convenido con prestador preferente Clínica UC San Carlos de Apoquindo . Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención H ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia de Clínica Las Condes, por atención integral,URGENCIA SIMPLE:copago 1.00 UF y URGENCIA COMPLEJA:copago 2.00 UF PRESTADORES DERIVADOSClínica Tabancura y Centro Oftalmológico Puerta del Sol (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesASPEN CLC 2114 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº22 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.750.800.800.80 20 a menos de 25 años0.751.000.801.00 25 a menos de 30 años0.851.500.901.10 30 a menos de 35 años1.001.900.901.10 35 a menos de 40 años1.151.900.901.20 40 a menos de 45 años1.401.900.901.40 45 a menos de 50 años1.502.201.001.60 50 a menos de 55 años1.902.401.201.80 55 a menos de 60 años2.502.701.801.90 60 años y más4.003.904.003.90 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO5000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital