TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-55FAMILY ALEMAN 11145554 FAAL 1114 OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 80% en Clínica Alemana en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 80% 14.60 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios20.60 UF Día cama cuidados intermedios17.50 UF Día cama Sala Cuna6.30 UF Día cama Incubadora12.70 UF Día cama Transitorio y Observación2.00 UF Derecho Pabellón12.32 AC Exámenes de Laboratorio 2.40 ACImagenología Kinesiología Medicamentos30.00 UF por evento60.00 UF Materiales e Insumos Clínicos15.00 UF por evento30.00 UF Procedimientos 70% con Médicos staff en convenio Clínica Alemana, Sin Tope70% 2.40 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)19.50 AC Visita por Médico Tratante0.70 UF Visita por Médico Interconsultor0.70 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente80% 3.90 AC45.00 UF Traslados Médicos2.20 AC2.00 UF Quimioterapia15.00 UF por ciclo150.00 UF AMBULATORIAS Consulta MédicaCopago Fijo 0.72 UF con Médicos staff en convenio en Clínica AlemanaSin Tope 70% 0.95 UF Sin Tope Consulta Médica en Serv. de UrgenciaCopago Fijo 0.79 UF en Clínica Alemana Exámenes de Laboratorio Sin Cobertura Preferente 1.90 AC Imagenología1.90 AC Procedimientos1.90 AC Kinesiología1.90 AC4.00 UF Fonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.90 AC2.00 UF Radioterapia2.90 ACSin Tope Prótesis y Ortesis2.90 AC10.00 UF Pabellón Ambulatorio80% en Clínica Alemana, Sin TopeSin Tope80%12.32 AC Sin TopeBox Ambulatorio5.90 AC Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario70%19.50 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.50 UF2.50 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria90%0.60 UF9.00 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica90%1.30 UF por día26.00 UF Hospitalización Domiciliaria 25% de la Cobertura GeneralCirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 18.00 UF en CEOLASin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%0.95 UF0.95 UF Instrumental Robótico80%10.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención H ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia de Clínica Alemana con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSClínica Tabancura y Centro Oftalmológico Puerta del Sol (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesFAMILY ALEMAN 1114 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº21 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.800.900.800.90 20 a menos de 25 años0.801.400.801.00 25 a menos de 30 años0.902.300.901.80 30 a menos de 35 años1.003.100.902.30 35 a menos de 40 años1.202.700.902.00 40 a menos de 45 años1.302.200.901.50 45 a menos de 50 años1.502.201.001.90 50 a menos de 55 años1.902.401.202.10 55 a menos de 60 años2.502.801.802.40 60 a menos de 65 años2.903.002.502.60 65 a menos de 70 años3.403.103.403.10 70 a menos de 75 años4.003.104.003.10 75 a menos de 80 años4.503.704.503.70 80 y más4.904.304.904.30 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO4000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital