TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-95LINE CSM 51156843 LICSM 5115 Plan con Cobertura restringida de Parto y Neonatología OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 90% en Clínica Santa María en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 90% 10.00 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios15.50 UF Día cama cuidados intermedios13.40 UF Día cama Transitorio y Observación3.20 UF Derecho Pabellón10.10 AC Exámenes de Laboratorio 2.90 ACImagenología Kinesiología Medicamentos45.00 UF por evento90.00 UF Materiales e Insumos Clínicos85% en Clínica Santa María en Habitación Individual Estándar, Sin Tope85%27.00 UF por evento54.00 UF Procedimientos 85% con Médicos staff en convenio Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa 85% 2.90 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)16.50 AC Visita por Médico Tratante1.00 UF Visita por Médico Interconsultor1.00 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente90% 2.90 AC45.00 UF Traslados Médicos1.90 AC2.00 UF Quimioterapia31.00 UF por ciclo310.00 UF AMBULATORIAS Consulta Médica 75% con Médicos staff en convenio Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa Sin Tope 70% 0.70 UF Sin TopeConsulta Médica en Serv. de Urgencia70% en Clínica Santa María Procedimientos70% en Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa, Sin Tope 1.90 AC Imagenología1.90 AC Exámenes de Laboratorio Sin Cobertura Preferente 1.90 AC Kinesiología y Fonoaudiología1.90 AC5.00 UF Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.90 AC2.50 UF Radioterapia2.90 ACSin Tope Prótesis y Ortesis2.90 AC11.00 UF Pabellón y Box Ambulatorios90% en Clínica Santa María, Sin TopeSin Tope90%10.10 ACSin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario85%16.50 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.50 UF3.00 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria85%0.60 UF9.60 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica90%1.35 UF por día27.00 UF Día cama Sala Cuna90%1.03 UFSin Tope Día cama Incubadora2.03 UF Hospitalización por Parto y Cesárea 25% de la Cobertura General Hospitalización Neonatológica Hospitalización Domiciliaria Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o Fototerapeútica60% en Clínica Santa MaríaSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%0.80 UF0.80 UF Instrumental Robótico90%15.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención M ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia Clínica Santa María con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSClínica Dávila y Centro Oftalmológico Puerta del Sol (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesLINE CSM 5115 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº22 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.750.800.800.80 20 a menos de 25 años0.751.000.801.00 25 a menos de 30 años0.851.500.901.10 30 a menos de 35 años1.001.900.901.10 35 a menos de 40 años1.151.900.901.20 40 a menos de 45 años1.401.900.901.40 45 a menos de 50 años1.502.201.001.60 50 a menos de 55 años1.902.401.201.80 55 a menos de 60 años2.502.701.801.90 60 años y más4.003.904.003.90 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO5000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital