15-NCON09-20
NORTE CONECTADO 09
Puntuación del plan 5,3
Desde
Comparar Planes Online
DÍA CAMA (19)
DÍA CAMA: SALA CUNA
DÍA CAMA CUIDADOS INTENSIVOS O CORONARIOS
DÍA CAMA CUIDADOS INTERMEDIOS y OBSERVACIÓN
DERECHO DE PABELLÓN
EXÁMENES LABORATORIO
KINESIOLOGÍA Y FISIOTERAPIA (15)
PRÓTESIS, ÓRTESIS Y ELEMENTOS DE OSTEOSÍNTESIS
QUIMIOTERAPIA (8)
PROCEDIMIENTOS (13)
IMAGENOLOGÍA (RAYOS, ECOTOMOGRAFÍA)
IMAGENOLOGÍA (RESONANCIA, SCANNER)
MEDICAMENTOS (2)
MATERIALES E INSUMOS CLÍNICOS (2)
HONORARIOS MÉDICO-QUIRURGICOS (14)
VISITA POR MÉDICO TRATANTE
VISITA POR MÉDICO INTERCONSULTOR
TRASLADOS MÉDICOS
CONSULTA MÉDICA
EXÁMENES LABORATORIO
PROCEDIMIENTOS (13)
HONORARIOS MÉDICOS QUIRÚRGICOS (14)
PABELLÓN AMBULATORIO (16)
FONOAUDIOLOGÍA
RADIOTERAPIA
PRÓTESIS Y ÓRTESIS
QUIMIOTERAPIA (8)
ATENCIÓN INTEGRAL DE ENFERMERÍA (4 a-b)
ATENCIÓN INTEGRAL DE NUTRICIONISTA (5)
COBERTURA EN LIBRE ELECCION (*)
PRESTACIONES
FUN Nº
FOLIOTIPO DE PLAN: INDIVIDUAL GRUPAL
PORCENTAJE DE BONIFICACION SOBRE VALOR REAL
TOPE DE BONIFICACION
Sin Tope
CONSULTA DE TELEMEDICINA
TERAPIA OCUPACIONAL
MARCOS Y CRISTALES ÓPTICOS (9)
MEDICAMENTOS E INSUMOS POR URGENCIA (12)
25% con tope Libre ElecciónCIRUGÍA BARIÁTRICA, SEPTOPLASTÍA, TRATAMIENTOS DE
INFERTILIDAD.
2,5 veces AC2
1,5 veces AC2
1,8 veces AC2
50 UF
50 UF
1,2 veces AC2
1,2 veces AC2
1,1 veces AC2
7
Sin Tope
100
PRESTACIONES DENTALES (PAD) (11)
X
1,3 veces AC2
100 %
80 %
500
90% : Clínica RedSalud Iquique, Clínica Tarapacá
Clínica San José Arica , Clínica Elqui
Clínica RedSalud Providencia
Clínica RedSalud Santiago, Clínica Dávila
Hospital Clínico Universidad de Chile
con un tope máximo para cada prestación igual a 2 veces AC2 (Arancel Consalud).
1,1 UF
1,5 veces AC2
1,7 veces AC2
2,2 veces AC2
1,8 veces AC2
55%: Otros Prestadores (**)
TOPE MÁX. AÑO CONTRATO
POR BENEFICIARIO
(U.F) (7)
HOSPITALARIAS Y CIRUGÍA MAYOR AMBULATORIA
AMBULATORIAS
90%: Centros Médicos RedSalud (20)
60%: Clínica RedSalud Vitacura, Clínica Bupa Santiago
NORTE CONECTADO 09
15-NCON09-20
TRASLADOS MÉDICOS Sin Tope
Sin Tope1,3 UF
2,2 veces AC2
2,0 UF
1,8 UF
2,1 veces AC2
OTRAS COBERTURAS
(*) VER NOTAS EXPLICATIVAS DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO.
(**) Cualquier otro prestador no mencionado en el plan y cualquier prestador nuevo.
85%
90%
90%
90%
90%
90%
50 UF
3,2 veces AC2
1,9 veces AC2
100 UF
80 UF
2,0 veces AC2
1,0 UF
1,0 UF
2,1 veces AC2
BOX AMBULATORIO (17)
PRESTACIONES RESTRINGIDAS
HOSPITALIZACIÓN PSIQUIATRICA (3)
CONSULTA / TRATAMIENTO PSIQUIATRÍA Y/O PSICOLOGÍA (18)
2
80%: Clínica RedSalud Iquique
Clínica El Loa, Clínica Tarapacá,
Clínica La Portada, Clínica Bupa Antofagasta
Clínica RedSalud Providencia, Clínica RedSalud Santiago
Clínica Dávila, Hospital Clínico Universidad de Chile
80% : Clínica El Loa, Clínica La Portada
Clínica Bupa Antofagasta
70%: Clínica RedSalud Vitacura, Clínica Bupa Santiago
90%
55%: Otros Prestadores (**)
90%15-NCON09-20
1 / 3
NOMBRE DEL ARANCEL: AC2 UNIDAD : PESOS
alcance un 85% de dicha suma.