CBMR017D25
CAMPUS BUPA REGIONAL 1700 D25
Puntuación del plan 3,8
Desde
Contratación telefónica
CAMPUS BUPA REGIONAL 1700 D25
CBMR017D25
Fun N°: Tipo de Plan: INDIVIDUAL
PRESTACIONES
Oferta Preferente Regional (1.a)
Oferta Preferente Región
Metropolitana (1.a)
Tope máximo
año contrato
por
beneficiario
(2.b)
LIBRE ELECCIÓN
Tope máximo
año contrato por
beneficiario (2.b)
% Tope % Tope % Tope
HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA (1.a.2))
Día Cama
100% Sin Tope
Clínica Bupa Reñaca
90% Sin Tope
Clínica Bupa Antofagasta, Clínica
Red Salud Elqui, Clínica Andes Salud
El Loa, Clínica Los Leones, Clínica
Los Carrera, Hospital Clínico de Viña
del Mar, Clínica RedSalud Rancagua
Habitación Individual y Doble (1.a.2.1)
100% Sin Tope
Clínica Bupa Santiago
90% Sin Tope
Clínica Dávila
(Recoleta), Clínica
Santa María, Hospital
Clínico Universidad
Católica
(1.a.2)
Sin Tope
100%
3,5 UF
Sin Tope
Día Cama Cuidados Intensivos, Coronarios o Intermedios
8 UF
Día Cama Sala Cuna - Fototerapia
2 UF
Día Cama Observación - Recuperación
4 VA
Derecho de Pabellón
2,5 VA
Exámenes de Laboratorio
1,5 VA
Exámenes de Histopatología
1,5 VA
Imagenología (Rayos; Scanner; Ecotomografía)
Imagenología (Resonancia Nuclear Magnética)
Kinesiología y fisioterapia
25 UF 2 VA 10 UF
Medicamentos (2.g)(2.i)
300 UF 22,5 UF 60 UF
Materiales e insumos clínicos (2.g)(2.i)
17,5 UF
Procedimientos (1.a.2.3)(1.c)
Sólo Cobertura Libre Elección
(1.a.3)
2 VA
Honorarios médicos quirúrgicos (1.a.2.3)
Staff Médicos Clínicas (1.a.2.2) (1.a.2.3)
2 VA
Visita por médico tratante o médico interconsultor (1.a.2.3)(1.b)
0,65 UF
Prótesis, órtesis y elementos de osteosíntesis
Sólo Cobertura Libre Elección
(1.a.3)
3,75 VA
Traslados Médicos (1.i)
3 VA
Drogas Biológicas (2.f)(2.i)
35 UF 100 UF
Quimioterapia (2.d)(2.i)
Injertos Hematopoyéticos
1 VA Sin Tope
Fertilización asistida alta complejidad (1.e)
1 VA
AMBULATORIAS
Consulta telemedicina
70% Sin Tope
Clínica Bupa Reñaca, Integramédica
60% Sin Tope
Clínica Bupa Antofagasta
(1.a.1)
70% Sin Tope
Clínica Bupa Santiago,
Integramédica
(1.a.1)
70%
0,5 UF
7 UF
Consulta médica 0,5 UF
Consulta oftalmológica
0,5 UF
Exámenes de Laboratorio
Exámenes de Histopatología
Pabellón Ambulatorio (2.a) (1.d)
Procedimientos (1.c)
Honorarios médicos quirúrgicos (1.d)
Kinesiología y fisioterapia
20 UF 1,5 VA 10 UF
Fonoaudiología
20 UF 1,5 VA 10 UF
Atención integral de enfermería (2.h)
Atención integral de nutricionista
1,5 VA 4 UF
Consulta nutricionista (1.m)
1,5 VA 4 UF
Radioterapia
1,5 VA Sin Tope
Quimioterapia (2.d)(2.i)
22,5 UF 60 UF
Prótesis y órtesis
3,75 VA Sin Tope
Injertos Hematopoyéticos
1 VA
Prestaciones dentales (PAD) (1.k)
7 UF
Prestaciones Fertilización Asistida PAD (1.e)
4 UF
Clínica de Lactancia (0 y 6 meses de edad) PAD (1.n)
4 UF
Mal Nutrición Infantil (7 y 72 meses de edad) PAD (1.m)
12 UF
PRESTACIONES RESTRINGIDAS
Fotorefractiva (lasik), PET-CT (2.e)
25% de la cobertura general del plan
Día Cama Clínica de Recuperación (1.a.4)
Sólo Cobertura Libre Elección (1.a.3) 100% 0,65 UF 10 UF
OTRAS COBERTURAS
Cirugía de Bariátrica, Cirugía Metabólica (2.e)
65% Sin Tope Clínica Bupa Santiago 25% de la Cobertura Libre Elección
Box ambulatorio (1.d)
Idénticos porcentajes preferentes ambulatorios y en los mismos prestadores 70% 1,75 VA Sin Tope
Medicamentos ambulatorios (1.j)(2.i)
1 UF
Óptica (1.h)
70% 1 UF 1 UF
Traslados médicos (1.i)
3 VA Sin Tope
ATENCIONES DE URGENCIA (2.j)
Consulta de Urgencia (1.a.2.4)
Copago Fijo Urgencia Simple: 0,90 UF
Copago Fijo Urgencia Compleja: 3,10 UF
Clínica Bupa Santiago - Clínica Bupa Reñaca
70%
0,65 UF Sin Tope