CMBS350D25
CAMPUS BUPA 3500 D25
Puntuación del plan 6,0
Desde
Contratación telefónica
CAMPUS BUPA 3500 D25
CMBS350D25
Fun N°: Tipo de Plan: INDIVIDUAL
PRESTACIONES
OFERTA PREFERENTE (1.a) Tope máximo año
contrato por
beneficiario (2.b)
LIBRE ELECCIÓN
Tope máximo año
contrato por
beneficiario (2.b)
% Tope % Tope
HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA (1.a.2))
Día Cama
100% Sin Tope
Clínica Bupa Santiago
90% Sin Tope
Clínica RedSalud Vitacura, Clínica Dávila (Recoleta),
Clínica Hospital del Profesor, Clínica Juan Pablo II,
Clínica Santa María, Hospital Clínico Universidad
Católica, Clínica Meds, Clínica Universidad de Los
Andes, Clínica UC Sn. Carlos, Clínica Las Condes
60%
Clínica Alemana
(1.a.2)
Sin Tope
100%
4,5 UF
Sin Tope
Día Cama Cuidados Intensivos, Coronarios o Intermedios
10 UF
Día Cama Sala Cuna - Fototerapia
2,5 UF
Día Cama Observación - Recuperación
5 VA
Derecho de Pabellón
3,5 VA
Exámenes de Laboratorio
2,5 VA
Exámenes de Histopatología
2,5 VA
Imagenología (Rayos; Scanner; Ecotomografía)
Imagenología (Resonancia Nuclear Magnética)
Kinesiología y fisioterapia
25 UF 3 VA 10 UF
Medicamentos (2.g)(2.i)
300 UF 27,5 UF 60 UF
Materiales e insumos clínicos (2.g)(2.i)
22,5 UF
Procedimientos (1.a.2.3)(1.c)
3 VA
Honorarios médicos quirúrgicos (1.a.2.3)
3 VA
Visita por médico tratante o médico interconsultor (1.a.2.3)(1.b)
Habitación Individual y Doble (1.a.2.1)
Staff Médicos Clínicas (1.a.2.2) (1.a.2.3)
0,95 UF
Prótesis, órtesis y elementos de osteosíntesis
Sólo Cobertura Libre Elección.
4,05 VA
Traslados Médicos (1.i)
4 VA
Drogas Biológicas (2.f)(2.i)
45 UF 100 UF
Quimioterapia (2.d)(2.i)
Injertos Hematopoyéticos
1 VA Sin Tope
Fertilización asistida alta complejidad (1.e):
1 VA
AMBULATORIAS
Consulta telemedicina
70% Sin Tope
Clínica Bupa Santiago
Integramédica
(1.a.1)
70%
0,8 UF
15 UF
Consulta médica 0,8 UF
Consulta oftalmológica
0,8 UF
Exámenes de Laboratorio
Exámenes de Histopatología
Pabellón Ambulatorio (2.a) (1.d)
Procedimientos (1.c)
Honorarios médicos quirúrgicos (1.d)
Kinesiología y fisioterapia
20 UF 2,5 VA 10 UF
Fonoaudiología
20 UF 2,5 VA 10 UF
Atención integral de enfermería (2.h)
Sólo Cobertura Libre Elección.
Atención integral de nutricionista
2,5 VA 4 UF
Consulta nutricionista (1.m)
2,5 VA 4 UF
Radioterapia
2,5 VA Sin Tope
Quimioterapia (2.d)(2.i)
27,5 UF 60 UF
Prótesis y órtesis
4,05 VA
Injertos Hematopoyéticos
1 VA
Prestaciones dentales (PAD) (1.k)
Prestaciones Fertilización Asistida PAD (1.e)
Clínica de Lactancia (0 y 6 meses de edad) PAD (1.n)
Mal Nutrición Infantil (7 y 72 meses de edad) PAD (1.m)
PRESTACIONES RESTRINGIDAS
Cirugía Metabólica, Fotorefractiva (lasik), PET-CT (2.e)
25% de la cobertura general del plan.
Día Cama Clínica de Recuperación (1.a.4)
Sólo Cobertura Libre Elección. 100% 0,95 UF 10 UF
OTRAS COBERTURAS
Cirugía de Bariátrica (2.e)
65% Sin Tope Clínica Bupa Santiago 25% de la Cobertura Libre Elección
Box ambulatorio (1.d)
Idénticos porcentajes preferentes ambulatorios y en los mismos
prestadores.
70% 2,25 VA Sin Tope
Medicamentos ambulatorios (1.j)(2.j)
1,5 UF
Óptica (1.h)
Sólo Cobertura Libre Elección. 70% 2 UF 2 UF
Traslados médicos (1.i)
4 VA Sin Tope
ATENCIONES DE URGENCIA (2.j)
Consulta de Urgencia (1.a.2.4)
Copago Fijo Urgencia Simple: 0,9 UF
Copago Fijo Urgencia Compleja: 3,1 UF
Clínica Bupa Santiago - Clínica Dávila (Recoleta)
70%
0,95 UF Sin Tope