ONPR106D25
ON PROTECCION 1 600 D25
Puntuación del plan 3,9
Desde
Contratación telefónica
ON PROTECCION 1 600 D25
ONPR106D25
Fun N° Tipo de Plan: INDIVIDUAL
PRESTACIONES
OFERTA PREFERENTE (1.a) Tope máximo
año contrato por
beneficiario (2.b)
LIBRE ELECCIÓN
Tope máximo
año contrato
por beneficiario
(2.b)
% Tope % Tope
HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA (1.a.2)
Día Cama
70% Sin Tope
Clínica Bupa Santiago
Hospital Clínico U. de Chile
60% Sin Tope
Clínica Dávila (Recoleta)
Clínica Cordillera
90% Sin Tope
Clínica Hospital del Profesor
100% Sin Tope
Clínica Juan Pablo II
(1.a.2)
Sin Tope
70%
3,5 UF
Sin Tope
Día Cama Cuidados Intensivos, Coronarios o Intermedios
8 UF
Día Cama Sala Cuna - Fototerapia
2 UF
Día Cama Observación - Recuperación
4 VA
Derecho de Pabellón
2,5 VA
Exámenes de Laboratorio
1,5 VA
Exámenes de Histopatología
1,5 VA
Imagenología (Rayos; Scanner; Ecotomografía)
Imagenología (Resonancia Nuclear Magnética)
Kinesiología y fisioterapia
2 VA 20 UF
Medicamentos (1.f)(2.i)
400 UF 22,5 UF 200 UF
Materiales e insumos clínicos (1.f)(2.i)
17,5 UF
Procedimientos (1.a.2.3)(1.c)
2 VA
Honorarios médicos quirúrgicos (1.a.2.3) 2 VA
Visita por médico tratante o médico interconsultor (1.a.2.3)(1.b)
Habitación Individual y Doble (1.a.2.1) Staff Médicos Clínicas (1.a.2.2) (1.a.2.3) 0,65 UF
Drogas Biológicas (2.f)(2.i)
Sólo Cobertura Libre Elección
(1.a.3)
35 UF
200 UF
Quimioterapia (2.d)(2.i)
Prótesis, órtesis y elementos de osteosíntesis
3,75 VA
Traslados Médicos (1.i)
3 VA
Injertos Hematopoyéticos
1 VA
Tratamientos Fertilización Asistida PAD (1.e)
1 VA
AMBULATORIAS
Consulta médica
90% Sin Tope
Integramédica
80% Sin Tope
Clínica Bupa Santiago, Clínica Dávila
(Recoleta), Clínica Cordillera, Hospital Clínico
Universidad de Chile, Clínica Hospital del
Profesor, Clínica Juan Pablo II
(1.a.1)
80%
0,65 UF
7 UF
Consulta médica de telemedicina en especialidad (1.m) 0,65 UF
Consulta oftalmológica
0,65 UF
Exámenes de Laboratorio
Exámenes de Histopatología
Pabellón Ambulatorio (2.a) (1.d)
Procedimientos (1.c)
Honorarios médicos quirúrgicos (1.d)
Kinesiología y fisioterapia
20 UF 1,5 VA 10 UF
Radioterapia
Sólo Cobertura Libre Elección
(1.a.3)
200 UF
Quimioterapia (2.d)(2.i)
22,5 UF 200 UF
Atención integral de enfermería (2.h)
1,5 VA Sin Tope
Atención integral y Consulta Nutricionista (1.l)
1,5 VA 6 UF
Fonoaudiología
1,5 VA 10 UF
Prótesis y órtesis
3,75 VA Sin Tope
Injertos Hematopoyéticos
Prestaciones Dentales PAD (1.k)
1 VA 7 UF
Clínica de Lactancia (0 y 6 meses de edad) PAD (1.n) 1 VA
Mal Nutrición Infantil (7 y 72 meses de edad) PAD (1.o)
PRESTACIONES RESTRINGIDAS
Día Cama Clínica de Recuperación
Sólo Cobertura Libre Elección (1.a.3) 70% 0,7 UF 10 UF
Cirugía Fotorefractiva (Lasik), PET-CT (2.e)
25% de la Cobertura General del Plan
OTRAS COBERTURAS
Cirugía de Bariátrica, Metabólica (2.e)
60% Sin Tope Clínica Bupa Santiago 25% de la Cobertura Libre Elección
Box ambulatorio (1.d)
Idéntica cobertura preferente ambulatoria
80%
1,75 VA
Medicamentos ambulatorios (1.j)(2.i)
1 UF
Óptica (1.h)
Sólo Cobertura Libre Elección (1.a.3) 1 UF 1 UF
Traslados médicos (1.i)
2,5 VA Sin Tope
ATENCIONES DE URGENCIA (1.a.2.5) (1.g)
Consulta de Urgencia (1.a.2.4)
Copago Fijo Urgencia Simple: 0,9 UF
Copago Fijo Urgencia Compleja: 3,1 UF
Clínica Bupa Santiago, Clínica Dávila (Recoleta)
80%
1,5 UF Sin Tope