ONPR209D25
ON PROTECCION 2 900 D25
Puntuación del plan 4,8
Desde
Contratación telefónica
ON PROTECCION 2 900 D25
ONPR209D25
Fun N° Tipo de Plan: INDIVIDUAL
PRESTACIONES
OFERTA PREFERENTE (1.a) Tope máximo
año contrato por
beneficiario (2.b)
LIBRE ELECCIÓN
Tope máximo
año contrato
por beneficiario
(2.b)
% Tope % Tope
HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA (1.a.2)
Día Cama
100% Sin Tope
Clínica Bupa Santiago
90% Sin Tope
Clínica Dávila (Recoleta)
80% Sin Tope
Clínica Santa María, Hospital Clínico
Universidad Católica, Clínica Red Salud
Vitacura, Clínica San Carlos de Apoquindo,
Clínica Meds, Clínica Las Condes
(1.a.2)
Sin Tope
80%
4 UF
Sin Tope
Día Cama Cuidados Intensivos, Coronarios o Intermedios
9 UF
Día Cama Sala Cuna - Fototerapia
2,25 UF
Día Cama Observación - Recuperación
4,5 VA
Derecho de Pabellón
3 VA
Exámenes de Laboratorio
2 VA
Exámenes de Histopatología
2 VA
Imagenología (Rayos; Scanner; Ecotomografía)
Imagenología (Resonancia Nuclear Magnética)
Kinesiología y fisioterapia
2,5 VA 20 UF
Medicamentos (1.f)(2.i)
400 UF 25 UF 200 UF
Materiales e insumos clínicos (1.f)(2.i)
20 UF
Procedimientos (1.a.2.3)(1.c)
2,5 VA
Honorarios médicos quirúrgicos (1.a.2.3) 2,5 VA
Visita por médico tratante o médico interconsultor (1.a.2.3)(1.b)
Habitación Individual y Doble (1.a.2.1) Staff Médicos Clínicas (1.a.2.2) (1.a.2.3) 0,8 UF
Drogas Biológicas (2.f)(2.i)
Sólo Cobertura Libre Elección
(1.a.3)
40 UF
200 UF
Quimioterapia (2.d)(2.i)
Prótesis, órtesis y elementos de osteosíntesis
3,9 VA
Traslados Médicos (1.i)
3,5 VA
Injertos Hematopoyéticos
1 VA
Tratamientos Fertilización Asistida PAD (1.e)
1 VA
AMBULATORIAS
Consulta médica
90% Sin Tope
Clínica Bupa Santiago
Integramédica
Clínica Dávila (Recoleta)
80% Sin Tope
Universidad Católica, Red Centros Médicos UC
Christus, Clínica Red Salud Vitacura, Clínica
San Carlos de Apoquindo, Clínica Meds,
Clínica Las Condes
(1.a.1)
80%
0,8 UF
7 UF
Consulta médica de telemedicina en especialidad (1.m) 0,8 UF
Consulta oftalmológica
0,8 UF
Exámenes de Laboratorio
Exámenes de Histopatología
Pabellón Ambulatorio (2.a) (1.d)
Procedimientos (1.c)
Honorarios médicos quirúrgicos (1.d)
Kinesiología y fisioterapia
20 UF 2 VA 10 UF
Radioterapia
Sólo Cobertura Libre Elección
(1.a.3)
200 UF
Quimioterapia (2.d)(2.i)
25 UF 200 UF
Atención integral de enfermería (2.h)
2 VA Sin Tope
Atención integral y Consulta Nutricionista (1.l)
2 VA 6 UF
Fonoaudiología
2 VA 10 UF
Prótesis y órtesis
3,9 VA Sin Tope
Injertos Hematopoyéticos
Prestaciones Dentales PAD (1.k)
1 VA 7 UF
Clínica de Lactancia (0 y 6 meses de edad) PAD (1.n) 1 VA
Mal Nutrición Infantil (7 y 72 meses de edad) PAD (1.o)
PRESTACIONES RESTRINGIDAS
Día Cama Clínica de Recuperación
Sólo Cobertura Libre Elección (1.a.3) 80% 0,80 UF 10 UF
Cirugía Fotorefractiva (Lasik), PET-CT (2.e)
25% de la Cobertura General del Plan
OTRAS COBERTURAS
Cirugía de Bariátrica, Metabólica (2.e)
60% Sin Tope Clínica Bupa Santiago 25% de la Cobertura Libre Elección
Box ambulatorio (1.d)
Idéntica cobertura preferente ambulatoria
80%
Medicamentos ambulatorios (1.j)(2.i)
1,25 UF
Óptica (1.h)
Sólo Cobertura Libre Elección (1.a.3) 1,25 UF 1,25 UF
Traslados médicos (1.i)
3 VA Sin Tope
ATENCIONES DE URGENCIA (1.a.2.5) (1.g)
Consulta de Urgencia (1.a.2.4)
Copago Fijo Urgencia Simple: 0,9 UF
Copago Fijo Urgencia Compleja: 3,1 UF
Clínica Bupa Santiago, Clínica Dávila (Recoleta), Clínica Santa María,
Hospital Clínico Universidad Católica
80%
2 UF Sin Tope