TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-38ALEMAN 6113T5380 AL 6113T OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 90% en Clínica Alemana en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 90% Prestadores G31 90% Prestadores G32 90% Prestadores G33 90% Prestadores G34 90% Prestadores G35 50% Prestadores G36 Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios Día cama cuidados intermedios Derecho Pabellón Exámenes de Laboratorio Imagenología Kinesiología Medicamentos50.00 UF por evento100.00 UF Materiales e Insumos Clínicos85% en Clínica Alemana en Habitación Individual Estándar, Sin Tope 85% 25.00 UF por evento50.00 UF Procedimientos 85% con Médicos staff en convenio Clínica Alemana, Sin Tope 2.30 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)18.00 AC Visita por Médico Tratante1.00 UF Visita por Médico Interconsultor1.00 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente90% 5.50 AC60.00 UF Traslados Médicos2.30 AC1.50 UF Quimioterapia14.00 UF por ciclo140.00 UF AMBULATORIAS Consulta MédicaCopago Fijo 0.56 UF con Médicos staff en convenio en Clínica Alemana Sin Tope 70% 0.90 UF Sin Tope Consulta Médica en Serv. de UrgenciaCopago Fijo 0.62 UF en Clínica Alemana Procedimientos70% en Clínica Alemana, Sin Tope2.30 AC Exámenes de Laboratorio Sin Cobertura Preferente 2.30 AC Imagenología2.30 AC Kinesiología2.30 AC5.50 UF Fonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista2.30 AC3.50 UF Radioterapia4.30 ACSin Tope Prótesis y Ortesis2.30 AC12.00 UF Pabellón Ambulatorio90% en Clínica Alemana, Sin TopeSin Tope90%2.30 ACSin TopeBox Ambulatorio Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario85%18.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.60 UF3.00 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria90%0.70 UF12.00 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica90%1.50 UF por día30.00 UF Hospitalización Domiciliaria 25% de la Cobertura GeneralCirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 15.00 UF en CEOLASin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%1.30 UF1.30 UF Instrumental Robótico90%10.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura Internacional prestaciones Ambulatorias y HMQIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Internacional prestaciones Hospitalarias Según cobertura nacional de libre elección con un tope máximo para cada prestación igual a precio convenido con prestador preferente Clínica UC San Carlos de Apoquindo . Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención RED DE PRESTADORES H ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia de Clínica Alemana con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSClínica UC San Carlos de Apoquindo y Centro Oftalmológico Puerta del Sol (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesALEMAN 6113T PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº21 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.800.900.800.90 20 a menos de 25 años0.801.400.801.00 25 a menos de 30 años0.902.300.901.80 30 a menos de 35 años1.003.100.902.30 35 a menos de 40 años1.202.700.902.00 40 a menos de 45 años1.302.200.901.50 45 a menos de 50 años1.502.201.001.90 50 a menos de 55 años1.902.401.202.10 55 a menos de 60 años2.502.801.802.40 60 a menos de 65 años2.903.002.502.60 65 a menos de 70 años3.403.103.403.10 70 a menos de 75 años4.003.104.003.10 75 a menos de 80 años4.503.704.503.70 80 y más4.904.304.904.30 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO4000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital