TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-70ASPEN CLC 101146004 Plan con Cobertura restringida de Parto, Neonatología y PediatríaASPCLC10114 OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 100% en Clínica Las Condes en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 100% Libre ElecciónSin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios Día cama cuidados intermedios Derecho Pabellón Exámenes de Laboratorio Imagenología Kinesiología MedicamentosSin TopeSin Tope Materiales e Insumos ClínicosSin TopeSin Tope Procedimientos 95% con Médicos staff en convenio Clínica Las Condes, Sin Tope95% 4.70 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)38.00 AC Visita por Médico Tratante1.90 UF Visita por Médico Interconsultor1.90 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente100% 5.70 AC90.00 UF Traslados Médicos4.70 AC2.50 UF QuimioterapiaSin TopeSin Tope AMBULATORIAS Consulta MédicaCopago Fijo 0.19 UF con Médicos staff en convenio en Clínica Las Condes Sin Tope 90% 2.00 UF Sin TopeProcedimientos 90% en Clínica Las Condes, Sin Tope 4.70 AC Imagenología4.70 AC Exámenes de Laboratorio4.70 AC Atención Integral de Enfermería y Nutricionista Sin Cobertura Preferente 4.70 AC8.00 UF Radioterapia6.70 ACSin Tope Prótesis y Ortesis5.70 AC20.00 UF Fonoaudiología4.70 AC12.00 UF Kinesiología Pabellón Ambulatorio100% en Clínica Las Condes, Sin TopeSin Tope100%7.05 AC Sin TopeBox Ambulatorio7.05 AC Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario95%38.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 90%0.80 UF4.00 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria90%0.90 UF13.50 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica90%2.30 UF por día66.70 UF Hospitalización por Parto y Cesárea 25% de la Cobertura General Hospitalización Pediátrica y Neonatológica Hospitalización Domiciliaria Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 9.50 UF en Clínica Las CondesSin Tope60% de la Cobertura General OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente90%1.90 UF1.90 UF Instrumental Robótico100%25.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura Internacional prestaciones Ambulatorias y HMQIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Internacional prestaciones Hospitalarias Según cobertura nacional de libre elección con un tope máximo para cada prestación igual a precio convenido con prestador preferente Clínica UC San Carlos de Apoquindo . Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención H ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia de Clínica Las Condes, por atención integral,URGENCIA SIMPLE:copago 1.00 UF y URGENCIA COMPLEJA:copago 2.00 UF PRESTADORES DERIVADOSClínica Tabancura y Centro Oftalmológico Puerta del Sol (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesASPEN CLC 10114 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº22 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.750.800.800.80 20 a menos de 25 años0.751.000.801.00 25 a menos de 30 años0.851.500.901.10 30 a menos de 35 años1.001.900.901.10 35 a menos de 40 años1.151.900.901.20 40 a menos de 45 años1.401.900.901.40 45 a menos de 50 años1.502.201.001.60 50 a menos de 55 años1.902.401.201.80 55 a menos de 60 años2.502.701.801.90 60 años y más4.003.904.003.90 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO6000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital