TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-90ASPEN MULTIRED 101156536 ASPMR10115 Plan con Cobertura restringida de Parto, Neonatología y Pediatría OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 100% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio en habitación Individual estándar, Sin Tope Sin Tope 100% 6.30 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios13.86 UF Día cama cuidados intermedios11.97 UF Día cama Transitorio y Observación3.15 UF Derecho Pabellón7.56 AC Exámenes de Laboratorio 4.20 ACImagenología Kinesiología Medicamentos100% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio, Sin Tope100% 90.00 UF por evento180.00 UF Materiales e Insumos Clínicos54.00 UF por evento108.00 UF Procedimientos 100% con Médicos staff en convenio en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio, Sin Tope100% 4.20 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)22.00 AC Visita por Médico Tratante1.10 UF Visita por Médico Interconsultor1.10 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente100% 5.20 AC50.00 UF Traslados Médicos3.20 AC2.40 UF Quimioterapia75.00 UF por ciclo750.00 UF AMBULATORIAS Consulta Médica 95% con Médicos staff en convenio en Clínicas Bicentenario, Las Lilas, Vespucio y Centros Integramédica (excl.CDM Pilar Gazmuri), Sin Tope Sin Tope 90% 0.84 UF Sin Tope Consulta Médica en Serv. de Urgencia90% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio, Sin Tope Procedimientos90% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio, 95% en Centros Integramédica (excl.CDM Pilar Gazmuri), Sin Tope 3.20 AC Exámenes de Laboratorio3.20 AC Imagenología3.20 AC Kinesiología y Fonoaudiología Sin Cobertura Preferente 3.20 AC10.00 UF Atención Integral de Enfermería y Nutricionista3.20 AC5.00 UF Radioterapia4.20 ACSin Tope Prótesis y Ortesis5.20 AC15.00 UF Pabellón y Box Ambulatorios 100% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas, Vespucio y Centros Integramédica (excl.CDM Pilar Gazmuri), Sin TopeSin Tope100%7.56 ACSin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario100%22.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 90%0.50 UF3.00 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria100%0.55 UF8.80 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica100%1.50 UF por día36.00 UF Día cama Sala Cuna100%0.71 UFSin Tope Día cama Incubadora1.58 UF Hospitalización por Parto y Cesárea 25% de la Cobertura General Hospitalización Pediátrica y Neonatológica Hospitalización Domiciliaria Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o Fototerapeútica100% en Clínica Bicentenario y Centros IntegramédicaSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente90%0.65 UF0.65 UF Instrumental Robótico100%20.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención M ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSCualquiera de los Prestadores Preferentes no utilizados (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesASPEN MULTIRED 10115 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº22 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.750.800.800.80 20 a menos de 25 años0.751.000.801.00 25 a menos de 30 años0.851.500.901.10 30 a menos de 35 años1.001.900.901.10 35 a menos de 40 años1.151.900.901.20 40 a menos de 45 años1.401.900.901.40 45 a menos de 50 años1.502.201.001.60 50 a menos de 55 años1.902.401.201.80 55 a menos de 60 años2.502.701.801.90 60 años y más4.003.904.003.90 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO6000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital