TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-94FAMILY CSM 71156835 FACSM7115 OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 85% en Clínica Santa María en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 85% 7.50 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios11.60 UF Día cama cuidados intermedios10.10 UF Día cama Sala Cuna3.10 UF Día cama Incubadora6.10 UF Día cama Transitorio y Observación2.40 UF Derecho Pabellón7.40 AC Exámenes de Laboratorio 3.10 ACImagenología Kinesiología Medicamentos50.00 UF por evento100.00 UF Materiales e Insumos Clínicos30.00 UF por evento60.00 UF Procedimientos 85% con Médicos staff en convenio Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa 85% 3.10 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)17.00 AC Visita por Médico Tratante0.80 UF Visita por Médico Interconsultor0.80 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente85% 3.10 AC50.00 UF Traslados Médicos2.10 AC2.10 UF Quimioterapia24.00 UF por ciclo240.00 UF AMBULATORIAS Consulta Médica 75% con Médicos staff en convenio Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa Sin Tope 70% 0.75 UF Sin TopeConsulta Médica en Serv. de Urgencia70% en Clínica Santa María Procedimientos70% en Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa, Sin Tope 2.10 AC Imagenología2.10 AC Exámenes de Laboratorio Sin Cobertura Preferente 2.10 AC Kinesiología2.10 AC5.00 UF Fonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista2.10 AC2.50 UF Radioterapia3.10 ACSin Tope Prótesis y Ortesis3.10 AC11.00 UF Pabellón Ambulatorio85% en Clínica Santa María, Sin TopeSin Tope85%7.40 AC Sin TopeBox Ambulatorio7.40 AC Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario85%17.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.50 UF3.00 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria85%0.60 UF9.00 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica85%1.30 UF por día36.40 UF Hospitalización Domiciliaria 25% de la Cobertura GeneralCirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o Fototerapeútica65% en Clínica Santa MaríaSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%1.30 UF1.30 UF Instrumental Robótico85%10.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención M ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia de Clínica Santa María con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSClínica Dávila y Centro Oftalmológico Puerta del Sol (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesFAMILY CSM 7115 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº21 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.800.900.800.90 20 a menos de 25 años0.801.400.801.00 25 a menos de 30 años0.902.300.901.80 30 a menos de 35 años1.003.100.902.30 35 a menos de 40 años1.202.700.902.00 40 a menos de 45 años1.302.200.901.50 45 a menos de 50 años1.502.201.001.90 50 a menos de 55 años1.902.401.202.10 55 a menos de 60 años2.502.801.802.40 60 a menos de 65 años2.903.002.502.60 65 a menos de 70 años3.403.103.403.10 70 a menos de 75 años4.003.104.003.10 75 a menos de 80 años4.503.704.503.70 80 y más4.904.304.904.30 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO4500U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital