TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-63FAMILY DAVILA M 21145764 FADAVM 2114 OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 80% en Clínica Dávila en Habitación Doble, Sin Tope Sin Tope 80% 3.60 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios5.80 UF Día cama cuidados intermedios5.10 UF Día cama Sala Cuna1.50 UF Día cama Incubadora3.10 UF Día cama Transitorio y Observación1.20 UF Derecho Pabellón5.10 AC Exámenes de Laboratorio 2.35 ACImagenología Kinesiología Medicamentos12.00 UF por evento24.00 UF Materiales e Insumos Clínicos 80% 7.00 UF por evento14.00 UF Procedimientos 80% con Médicos staff en convenio Clínica Dávila, Sin Tope 2.35 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)9.50 AC Visita por Médico Tratante0.37 UF Visita por Médico Interconsultor0.37 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente80% 2.35 AC25.00 UF Traslados Médicos1.35 AC1.80 UF Quimioterapia12.00 UF por ciclo120.00 UF AMBULATORIAS Consulta MédicaCopago Fijo 0.33 UF con Médicos staff en convenio Clínica Dávila Sin Tope 65% 0.33 UF Sin TopeProcedimientos65% en Clínica Dávila, Sin Tope1.35 AC Imagenología1.35 AC Exámenes de Laboratorio Sin Cobertura Preferente 1.35 AC Kinesiología1.35 AC3.50 UF Fonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.35 AC2.00 UF Radioterapia2.35 ACSin Tope Prótesis y Ortesis2.35 AC8.00 UF Pabellón Ambulatorio80% en Clínica Dávila, Sin TopeSin Tope80%5.10 ACSin TopeBox Ambulatorio Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario80%9.50 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 65%0.35 UF1.75 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria80%0.40 UF6.40 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica80%1.20 UF por día28.80 UF Hospitalización Domiciliaria 25% de la Cobertura GeneralCirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 19.00 UF en Clínica DávilaSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente65%0.40 UF0.40 UF Instrumental Robótico80%10.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención L ATENCIONES DE URGENCIAEn Servicio de Urgencia de Clínica Dávila, por atención integral,URGENCIA SIMPLE:copago 1.15 UF y URGENCIA COMPLEJA:copago 2.00 UF PRESTADORES DERIVADOSHospital Clínico Universidad de Chile y Centro oftalmológico Puerta del Sol (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesFAMILY DAVILA M 2114 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº21 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.800.900.800.90 20 a menos de 25 años0.801.400.801.00 25 a menos de 30 años0.902.300.901.80 30 a menos de 35 años1.003.100.902.30 35 a menos de 40 años1.202.700.902.00 40 a menos de 45 años1.302.200.901.50 45 a menos de 50 años1.502.201.001.90 50 a menos de 55 años1.902.401.202.10 55 a menos de 60 años2.502.801.802.40 60 a menos de 65 años2.903.002.502.60 65 a menos de 70 años3.403.103.403.10 70 a menos de 75 años4.003.104.003.10 75 a menos de 80 años4.503.704.503.70 80 y más4.904.304.904.30 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO3000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital