TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-87FAMILY MULTIRED 51156445 FAMMR5115 OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 85% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio en habitación Individual estándar, Sin Tope Sin Tope 90% 4.00 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios8.80 UF Día cama cuidados intermedios7.60 UF Día cama Sala Cuna1.80 UF Día cama Incubadora4.00 UF Día cama Transitorio y Observación2.00 UF Derecho Pabellón4.80 AC Exámenes de Laboratorio 2.80 ACImagenología Kinesiología Medicamentos25.00 UF por evento50.00 UF Materiales e Insumos Clínicos15.00 UF por evento30.00 UF Procedimientos 85% con Médicos staff en convenio en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio, Sin Tope90% 2.80 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)16.00 AC Visita por Médico Tratante0.70 UF Visita por Médico Interconsultor0.70 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente90% 2.80 AC35.00 UF Traslados Médicos1.80 AC1.80 UF Quimioterapia18.00 UF por ciclo180.00 UF AMBULATORIAS Consulta Médica 70% con Médicos staff en convenio en Clínicas Bicentenario, Las Lilas, Vespucio y Centros Integramédica (excl.CDM Pilar Gazmuri), Sin Tope Sin Tope 70% 0.40 UF Sin TopeConsulta Médica en Serv. de Urgencia65% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio, Sin Tope Procedimientos70% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio, 75% en Centros Integramédica (excl.CDM Pilar Gazmuri), Sin Tope 1.80 AC Exámenes de Laboratorio1.80 AC Imagenología1.80 AC Kinesiología Sin Cobertura Preferente 1.80 AC4.00 UF Fonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.80 AC2.00 UF Radioterapia2.80 ACSin Tope Prótesis y Ortesis2.80 AC11.00 UF Pabellón Ambulatorio85% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas, Vespucio y Centros Integramédica (excl.CDM Pilar Gazmuri), Sin TopeSin Tope90%4.80 AC Sin TopeBox Ambulatorio4.80 AC Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario90%16.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.28 UF1.68 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria90%0.33 UF5.28 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica90%1.25 UF por día25.00 UF Hospitalización Domiciliaria 25% de la Cobertura General Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o Fototerapeútica85% en Clínica Bicentenario y Centros IntegramédicaSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%0.50 UF0.50 UF Instrumental Robótico90%10.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención L ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSCualquiera de los Prestadores Preferentes no utilizados (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesFAMILY MULTIRED 5115 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº21 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.800.900.800.90 20 a menos de 25 años0.801.400.801.00 25 a menos de 30 años0.902.300.901.80 30 a menos de 35 años1.003.100.902.30 35 a menos de 40 años1.202.700.902.00 40 a menos de 45 años1.302.200.901.50 45 a menos de 50 años1.502.201.001.90 50 a menos de 55 años1.902.401.202.10 55 a menos de 60 años2.502.801.802.40 60 a menos de 65 años2.903.002.502.60 65 a menos de 70 años3.403.103.403.10 70 a menos de 75 años4.003.104.003.10 75 a menos de 80 años4.503.704.503.70 80 y más4.904.304.904.30 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO4500U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital