TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-64FAMILY UC 41145793 FAMUC 4114 OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 85% en Hospital Clínico UC en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 85% 6.30 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios10.50 UF Día cama cuidados intermedios9.30 UF Día cama Sala Cuna3.30 UF Día cama Incubadora7.30 UF Día cama Transitorio y Observación3.00 UF Derecho Pabellón8.80 AC Exámenes de Laboratorio 2.80 ACImagenología Kinesiología Medicamentos26.00 UF por evento52.00 UF Materiales e Insumos Clínicos14.00 UF por evento28.00 UF Procedimientos 85% con Médicos staff en convenio Hospital Clínico UC, Sin Tope85% 2.80 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)13.00 AC Visita por Médico Tratante0.70 UF Visita por Médico Interconsultor0.70 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente85% 3.30 AC40.00 UF Traslados Médicos1.80 AC2.00 UF Quimioterapia23.00 UF por ciclo230.00 UF AMBULATORIAS Consulta MédicaCopago Fijo 0.23 UF con Medicos Staff Red de Salud UC (Ver Anexo) Sin Tope 70% 0.55 UF Sin Tope Consulta Médica en Serv. de UrgenciaCopago Fijo 0.33 UF en Hospital Clínico UC Procedimientos70% en Red de Salud UC (Ver Anexo)1.80 AC Imagenología1.80 AC Exámenes de Laboratorio Sin Cobertura Preferente 1.80 AC Kinesiología1.80 AC4.00 UF Fonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.80 AC2.50 UF Radioterapia2.80 ACSin Tope Prótesis y Ortesis2.80 AC9.00 UF Pabellón Ambulatorio85% en Hospital Clínico UC, Sin TopeSin Tope85%8.80 AC Sin TopeBox Ambulatorio8.80 AC Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario85%13.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.50 UF2.50 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria85%0.57 UF9.69 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica85%1.25 UF por día33.75 UF Hospitalización Domiciliaria 25% de la Cobertura General Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 17.00 UF en Centro Oftalmológico Puerta del SolSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%1.20 UF1.20 UF Instrumental Robótico85%10.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención M ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia Hospital Clínico UC con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSClínica Dávila (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesFAMILY UC 4114 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº21 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.800.900.800.90 20 a menos de 25 años0.801.400.801.00 25 a menos de 30 años0.902.300.901.80 30 a menos de 35 años1.003.100.902.30 35 a menos de 40 años1.202.700.902.00 40 a menos de 45 años1.302.200.901.50 45 a menos de 50 años1.502.201.001.90 50 a menos de 55 años1.902.401.202.10 55 a menos de 60 años2.502.801.802.40 60 a menos de 65 años2.903.002.502.60 65 a menos de 70 años3.403.103.403.10 70 a menos de 75 años4.003.104.003.10 75 a menos de 80 años4.503.704.503.70 80 y más4.904.304.904.30 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO4500U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital