TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-77GOLDEN TABANCURA 11145719 GTC1114 OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 80% en Clínica Tabancura en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 80% 4.00 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios6.70 UF Día cama cuidados intermedios5.70 UF Día cama Sala Cuna2.10 UF Día cama Incubadora4.60 UF Día cama Transitorio y Observación1.90 UF Derecho Pabellón4.92 AC Exámenes de Laboratorio 2.55 ACImagenología Kinesiología Medicamentos14.00 UF por evento28.00 UF Materiales e Insumos Clínicos8.00 UF por evento16.00 UF Quimioterapia10.00 UF por ciclo100.00 UF Procedimientos 80% con Médicos staff en convenio Clínica Tabancura e Integramédica, Sin Tope80% 2.55 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)8.00 AC Visita por Médico Tratante0.45 UF Visita por Médico Interconsultor0.45 UF Prótesis, Ortesis y Elementos OsteosíntesisSin Cobertura Preferente80%3.55 AC21.00 UF Traslados Médicos1.55 AC1.60 UF AMBULATORIAS Consulta MédicaCopago Fijo 0.23 UF con Médicos staff en convenio Clínica Tabancura e Integramédica Sin Tope 65% 0.45 UF Sin TopeProcedimientos70% en Clínica Tabancura e Integramédica, Sin Tope1.55 AC Exámenes de Laboratorio80% en Clínica Tabancura e Integramédica, Sin Tope 1.55 AC Imagenología1.55 AC Radioterapia80% en IRAM, Sin Tope2.55 ACSin Tope Kinesiología Sin Cobertura Preferente 2.05 AC3.00 UF Fonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.55 AC2.00 UF Prótesis y Ortesis2.55 AC7.00 UF Pabellón Ambulatorio80% en Clínica Tabancura, Sin TopeSin Tope80%3.00 ACSin TopeBox Ambulatorio Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario80%8.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia HospitalariaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 65%0.35 UF2.10 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria80%0.40 UF6.00 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica80%1.00 UF por día25.00 UF Hospitalización Domiciliaria 25% de la Cobertura General Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 10.00 UF en Clínica Tabancura e IntegramedicaSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente65%0.60 UF0.60 UF Instrumental Robótico80%10.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención L ATENCIONES DE URGENCIAEn Servicio de Urgencia de Clínica Tabancura, por atención integral,URGENCIA SIMPLE:copago 1.00 UF y URGENCIA COMPLEJA:copago 2.10 UF PRESTADORES DERIVADOSClínica Dávila, Centro oftalmológico Puerta del Sol y FALP (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesGOLDEN TABANCURA 1114 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº21 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.800.900.800.90 20 a menos de 25 años0.801.400.801.00 25 a menos de 30 años0.902.300.901.80 30 a menos de 35 años1.003.100.902.30 35 a menos de 40 años1.202.700.902.00 40 a menos de 45 años1.302.200.901.50 45 a menos de 50 años1.502.201.001.90 50 a menos de 55 años1.902.401.202.10 55 a menos de 60 años2.502.801.802.40 60 a menos de 65 años2.903.002.502.60 65 a menos de 70 años3.403.103.403.10 70 a menos de 75 años4.003.104.003.10 75 a menos de 80 años4.503.704.503.70 80 y más4.904.304.904.30 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO4000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital