TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-20INDI 11113991 INDI 1111 Plan con Cobertura restringida en Prestaciones Psiquiátricas, Hospitalización Domiciliaria, Cirugía Bariátrica y Fotorrefractiva. OFERTA PREFERENTELIBRE ELECCION PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 90% en modalidad Institucional Clínica Indisa, sin tope Sin Tope 90% Prestadores G21 90% Prestadores G22 75% Prestadores G23 65% Prestadores G24 45% Prestadores G25 25% Prestadores G26 Sin TopeSin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios Día cama cuidados intermedios Derecho Pabellón Exámenes de Laboratorio Imagenología Kinesiología Materiales e Insumos Clínicos Medicamentos Procedimientos 90% con Médicos staff en modalidad Institucional, sin tope90% 1.60 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)10.00 AC Visita por Médico Tratante0.70 UF Visita por Médico Interconsultor0.80 UF Quimioterapia90% en modalidad Institucional Clínica Indisa, sin tope 90% 5.00 UF por ciclo50.00 UF Prótesis, Ortesis y Elementos OsteosíntesisSin Cobertura Preferente5.00 AC40.00 UF Traslados Médicos1.60 AC1.30 UF AMBULATORIAS Consulta Médica70% con Médicos staff en modalidad Institucional, sin tope Sin Tope 70%0.40 UF Sin Tope Consulta Médica en Servicio de Urgencia70% en Servicio de Urgencia Clínica Indisa, sin tope Pabellón Ambulatorio90% en Clínica Indisa, sin tope90%1.60 AC Box Ambulatorio Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario90%10.00 AC Exámenes de Laboratorio 70% en Clínica Indisa, sin tope70%1.60 AC Imagenología Procedimientos Radioterapia90% en IRAM, sin tope Kinesiología Sin Cobertura Preferente70%1.60 AC4.00 UFFonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista Prótesis y Ortesis8.00 UF QuimioterapiaIgual a Quimioterapia HospitalariaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.40 UF1.20 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria90%0.40 UF6.00 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica90%1.25 UF por día37.50 UF Hospitalización Domiciliaria 25% de la Cobertura GeneralCirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o Fototerapeútica70% en Clínica Pasteur, sin topeSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%0.60 UF0.60 UF Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura Internacional prestaciones Ambulatorias y HMQIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Internacional prestaciones Hospitalarias Según cobertura nacional de libre elección con un tope máximo para cada prestación igual a precio convenido con prestador preferente CLINICA INDISA Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención L ATENCIONES DE URGENCIAEn Servicio de Urgencia Clínica Indisa con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSHosp. Clínico U. de Chile Modalidad Institucional, Centro Médico Dial, FALP y Centro oftalmológico Puerta del Sol
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesINDI 1111 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº21 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.800.900.800.90 20 a menos de 25 años0.801.400.801.00 25 a menos de 30 años0.902.300.901.80 30 a menos de 35 años1.003.100.902.30 35 a menos de 40 años1.202.700.902.00 40 a menos de 45 años1.302.200.901.50 45 a menos de 50 años1.502.201.001.90 50 a menos de 55 años1.902.401.202.10 55 a menos de 60 años2.502.801.802.40 60 a menos de 65 años2.903.002.502.60 65 a menos de 70 años3.403.103.403.10 70 a menos de 75 años4.003.104.003.10 75 a menos de 80 años4.503.704.503.70 80 y más4.904.304.904.30 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO3000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: