TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-85LINE ALEMAN 1114E6432 Plan con Cobertura restringida de Parto y NeonatologíaLIAL1114E OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 75% en Clínica Alemana en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 90% Prestadores G31 90% Prestadores G32 90% Prestadores G33 90% Prestadores G34 75% Prestadores G35 45% Prestadores G36 Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios Día cama cuidados intermedios Derecho Pabellón Exámenes de Laboratorio Imagenología Kinesiología Medicamentos55.00 UF por evento165.00 UF Materiales e Insumos Clínicos75% en Clínica Alemana en Habitación Individual Estándar, Sin Tope75%38.00 UF por evento114.00 UF Procedimientos 75% con Médicos staff en convenio Clínica Alemana, Sin Tope75% 1.80 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)19.00 AC Visita por Médico Tratante0.90 UF Visita por Médico Interconsultor0.90 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente75% 3.30 AC50.00 UF Traslados Médicos2.10 AC2.00 UF Quimioterapia30.00 UF por ciclo300.00 UF AMBULATORIAS Consulta MédicaCopago Fijo 0.64 UF con Médicos staff en convenio en Clínica Alemana Sin Tope 70% 0.90 UF Sin Tope Consulta Médica en Serv. de UrgenciaCopago Fijo 0.71 UF en Clínica Alemana Procedimientos70% en Clínica Alemana, Sin Tope1.80 AC Exámenes de Laboratorio Sin Cobertura Preferente 1.80 AC Imagenología1.80 AC Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.80 AC2.00 UF Radioterapia2.80 ACSin Tope Prótesis y Ortesis2.80 AC12.00 UF Fonoaudiología1.80 AC6.00 UF Kinesiología Pabellón Ambulatorio75% en Clínica Alemana, Sin TopeSin Tope75%10.40 AC Sin TopeBox Ambulatorio5.40 AC Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario75%19.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.60 UF3.60 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria75%0.75 UF11.25 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica75%1.30 UF por día28.60 UF Hospitalización por Parto y Cesárea 25% de la Cobertura General Hospitalización Neonatológica Hospitalización Domiciliaria Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 19.00 UF en CEOLASin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes Opticos Sin Cobertura Preferente 70%1.30 UF1.30 UF Instrumental Robótico75%10.00 UFSin Tope Medicamentos e Insumos en Servicio de Urgencia70%1.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura Internacional prestaciones Ambulatorias y HMQIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Internacional prestaciones Hospitalarias Según cobertura nacional de libre elección con un tope máximo para cada prestación igual a precio convenido con prestador preferente Clínica UC San Carlos de Apoquindo . Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención H ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia de Clínica Alemana con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSClínica Tabancura y Centro Oftalmológico Puerta del Sol (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesLINE ALEMAN 1114E PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº22 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.750.800.800.80 20 a menos de 25 años0.751.000.801.00 25 a menos de 30 años0.851.500.901.10 30 a menos de 35 años1.001.900.901.10 35 a menos de 40 años1.151.900.901.20 40 a menos de 45 años1.401.900.901.40 45 a menos de 50 años1.502.201.001.60 50 a menos de 55 años1.902.401.201.80 55 a menos de 60 años2.502.701.801.90 60 años y más4.003.904.003.90 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO5000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital