TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-46LINE CSM 51134816 LICSM 5113 Plan con Cobertura restringida de Parto y Neonatología OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 90% en Clínica Santa María en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 90% Prestadores G31 90% Prestadores G32 90% Prestadores G33 90% Prestadores G34 75% Prestadores G35 50% Prestadores G36 Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios Día cama cuidados intermedios Derecho Pabellón Exámenes de Laboratorio Imagenología Kinesiología Medicamentos40.00 UF por evento80.00 UF Materiales e Insumos ClínicosSin TopeSin Tope Procedimientos 85% con Médicos staff en convenio Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa, Sin Tope 85% 1.80 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)17.00 AC Visita por Médico Tratante0.90 UF Visita por Médico Interconsultor0.90 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente90% 5.00 AC35.00 UF Traslados Médicos1.80 AC1.30 UF Quimioterapia45.00 UF por ciclo450.00 UF AMBULATORIAS Consulta Médica Copago Fijo 0.28 UF con Médicos staff en convenio en Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa Sin Tope 70% 0.60 UF Sin Tope Consulta Médica en Serv. de Urgencia70% en Clínica Santa María, Sin Tope Procedimientos 70% en Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa, Sin Tope 1.80 AC Exámenes de Laboratorio1.80 AC Imagenología1.80 AC Kinesiología Sin Cobertura Preferente 1.80 AC3.50 UF Fonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.80 AC3.00 UF Radioterapia3.80 ACSin Tope Prótesis y Ortesis1.80 AC10.00 UF Pabellón Ambulatorio90% en Clínica Santa María y Centro Médico Clínica Santa María La Dehesa, Sin TopeSin Tope90%1.80 ACSin TopeBox Ambulatorio Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario85%17.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.50 UF2.50 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria90%0.55 UF6.60 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica90%1.25 UF por día32.50 UF Hospitalización por Parto y Cesárea 25% de la Cobertura General Hospitalización Neonatológica Hospitalización Domiciliaria Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 16.00 UF en Clínica Santa MaríaSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%0.70 UF0.70 UF Instrumental Robótico90%15.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura Internacional prestaciones Ambulatorias y HMQIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Internacional prestaciones Hospitalarias Según cobertura nacional de libre elección con un tope máximo para cada prestación igual a precio convenido con prestador preferente Clínica Santa María . Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención M ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia de Clínica Santa María con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSClínica Dávila y Centro Oftalmológico Puerta del Sol (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesLINE CSM 5113 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº22 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.750.800.800.80 20 a menos de 25 años0.751.000.801.00 25 a menos de 30 años0.851.500.901.10 30 a menos de 35 años1.001.900.901.10 35 a menos de 40 años1.151.900.901.20 40 a menos de 45 años1.401.900.901.40 45 a menos de 50 años1.502.201.001.60 50 a menos de 55 años1.902.401.201.80 55 a menos de 60 años2.502.701.801.90 60 años y más4.003.904.003.90 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO4000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital