TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-80LINE DAVILA M 41146248 LIDAVM4114 Plan con Cobertura restringida de Parto y Neonatología OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 90% en Clínica Dávila en Habitación Doble, Sin Tope Sin Tope 90% 3.40 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios5.70 UF Día cama cuidados intermedios4.90 UF Día cama Transitorio y Observación1.60 UF Derecho Pabellón4.08 AC Exámenes de Laboratorio 2.45 ACImagenología Kinesiología Medicamentos80% en Clínica Dávila en Habitación Doble, Sin Tope 80% 30.00 UF por evento90.00 UF Materiales e Insumos Clínicos15.00 UF por evento45.00 UF Procedimientos 80% con Médicos staff en convenio Clínica Dávila, Sin Tope 2.45 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)12.00 AC Visita por Médico Tratante0.75 UF Visita por Médico Interconsultor0.75 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente90% 3.45 AC30.00 UF Traslados Médicos1.45 AC1.60 UF Quimioterapia15.00 UF por ciclo150.00 UF AMBULATORIAS Consulta MédicaCopago Fijo 0.25 UF con Médicos staff en convenio Clínica Dávila Sin Tope 70% 0.40 UF Sin TopeProcedimientos70% en Clínica Dávila, Sin Tope1.45 AC Imagenología1.45 AC Exámenes de Laboratorio Sin Cobertura Preferente 1.45 AC Kinesiología1.45 AC3.00 UF Fonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.45 AC2.50 UF Radioterapia2.45 ACSin Tope Prótesis y Ortesis1.45 AC10.00 UF Pabellón Ambulatorio90% en Clínica Dávila, Sin TopeSin Tope90%4.08 AC Sin TopeBox Ambulatorio4.08 AC Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario80%12.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.40 UF2.40 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria80%0.45 UF6.75 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica80%1.20 UF por día30.00 UF Día cama Sala Cuna90%0.45 UFSin Tope Día cama Incubadora0.98 UF Hospitalización por Parto y Cesárea 25% de la Cobertura General Hospitalización Neonatológica Hospitalización Domiciliaria Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 13.50 UF en Clínica DávilaSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%0.50 UF0.50 UF Instrumental Robótico90%10.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención L ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia de Clínica Dávila, por atención integral,URGENCIA SIMPLE:copago 1.00 UF y URGENCIA COMPLEJA:copago 2.00 UF PRESTADORES DERIVADOSClínica Bicentenario y Centro Oftalmológico Puerta del Sol (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesLINE DAVILA M 4114 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº22 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.750.800.800.80 20 a menos de 25 años0.751.000.801.00 25 a menos de 30 años0.851.500.901.10 30 a menos de 35 años1.001.900.901.10 35 a menos de 40 años1.151.900.901.20 40 a menos de 45 años1.401.900.901.40 45 a menos de 50 años1.502.201.001.60 50 a menos de 55 años1.902.401.201.80 55 a menos de 60 años2.502.701.801.90 60 años y más4.003.904.003.90 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO3500U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital