TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-84LINE UC 31146361 LINEUC3114 Plan con Cobertura restringida de Parto y Neonatología OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 90% en Hospital Clínico Universidad Católica en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 90% 5.00 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios8.40 UF Día cama cuidados intermedios7.20 UF Día cama Transitorio y Observación2.40 UF Derecho Pabellón6.30 AC Exámenes de Laboratorio, Imagenología, Kinesiología2.60 AC Medicamentos75% en Hospital Clínico Universidad Católica en Habitación Individual Estándar, Sin Tope 75% 30.00 UF por evento90.00 UF Materiales e Insumos Clínicos20.00 UF por evento60.00 UF Procedimientos 75% con Médicos staff en convenio Hospital Clínico Universidad Católica, Sin Tope 2.60 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)12.50 AC Visita por Médico Tratante0.70 UF Visita por Médico Interconsultor0.70 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente90% 3.60 AC30.00 UF Traslados Médicos1.60 AC1.60 UF Quimioterapia15.00 UF por ciclo150.00 UF AMBULATORIAS Consulta MédicaCopago Fijo 0.40 UF con Médicos staff en convenio Red de Salud UC Sin Tope 70% 0.60 UF Sin Tope Consulta Médica en Serv. de UrgenciaCopago Fijo 0.52 UF en Hospital Clínico Universidad Católica Procedimientos70% en Red de Salud UC, Sin Tope1.60 AC Exámenes de Laboratorio Sin Cobertura Preferente 1.60 AC Imagenología1.60 AC Kinesiología1.60 AC4.00 UF Fonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.60 AC2.00 UF Radioterapia2.60 ACSin Tope Prótesis y Ortesis1.60 AC10.00 UF Pabellón Ambulatorio90% en Hospital Clínico Universidad Católica, Sin TopeSin Tope90%6.30 AC Sin TopeBox Ambulatorio6.30 AC Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario75%12.50 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.45 UF2.70 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria75%0.50 UF7.50 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica90%1.25 UF por día31.25 UF Día cama Sala Cuna90%0.68 UFSin Tope Día cama Incubadora1.45 UF Hospitalización por Parto y Cesárea 25% de la Cobertura General Hospitalización Neonatológica Hospitalización Domiciliaria Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 15.00 UF en Instituto Oftalmológico Puerta del SolSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%0.45 UF0.45 UF Instrumental Robótico90%10.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención L ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia Hospital Clínico Universidad Católica con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSClínica Dávila (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesLINE UC 3114 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº22 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.750.800.800.80 20 a menos de 25 años0.751.000.801.00 25 a menos de 30 años0.851.500.901.10 30 a menos de 35 años1.001.900.901.10 35 a menos de 40 años1.151.900.901.20 40 a menos de 45 años1.401.900.901.40 45 a menos de 50 años1.502.201.001.60 50 a menos de 55 años1.902.401.201.80 55 a menos de 60 años2.502.701.801.90 60 años y más4.003.904.003.90 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO3500U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital