TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-89MIX MULTIRED 21156490 MIXMR2115 Plan con Cobertura restringida de Parto, Neonatología y Pediatría OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 85% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio en habitación Individual estándar, Sin Tope Sin Tope 85% 3.50 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios7.70 UF Día cama cuidados intermedios6.65 UF Día cama Transitorio y Observación1.75 UF Derecho Pabellón4.20 AC Exámenes de Laboratorio 2.60 ACImagenología Kinesiología Medicamentos40.00 UF por evento80.00 UF Materiales e Insumos Clínicos24.00 UF por evento48.00 UF Procedimientos 85% con Médicos staff en convenio en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio, Sin Tope85% 2.60 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)14.00 AC Visita por Médico Tratante0.75 UF Visita por Médico Interconsultor0.75 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente85% 3.60 AC35.00 UF Traslados Médicos1.60 AC1.80 UF Quimioterapia22.00 UF por ciclo220.00 UF AMBULATORIAS Consulta Médica 70% con Médicos staff en convenio en Clínicas Bicentenario, Las Lilas, Vespucio y Centros Integramédica (excl.CDM Pilar Gazmuri), Sin Tope Sin Tope 70% 0.48 UF Sin Tope Consulta Médica en Serv. de Urgencia65% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio, Sin Tope Procedimientos65% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio, 70% en Centros Integramédica (excl.CDM Pilar Gazmuri), Sin Tope 1.60 AC Exámenes de Laboratorio1.60 AC Imagenología1.60 AC Kinesiología y Fonoaudiología Sin Cobertura Preferente 1.60 AC5.00 UF Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.60 AC2.50 UF Radioterapia2.60 ACSin Tope Prótesis y Ortesis3.60 AC11.00 UF Pabellón y Box Ambulatorios 85% en Clínicas Bicentenario, Las Lilas, Vespucio y Centros Integramédica (excl.CDM Pilar Gazmuri), Sin TopeSin Tope85%4.20 ACSin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario85%14.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.30 UF1.80 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria85%0.35 UF5.60 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica85%1.25 UF por día30.00 UF Día cama Sala Cuna85%0.39 UFSin Tope Día cama Incubadora0.88 UF Hospitalización por Parto y Cesárea 25% de la Cobertura General Hospitalización Pediátrica y Neonatológica Hospitalización Domiciliaria Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o Fototerapeútica85% en Clínica Bicentenario y Centros IntegramédicaSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%0.50 UF0.50 UF Instrumental Robótico85%10.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención L ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia Clínicas Bicentenario, Las Lilas y Vespucio con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSCualquiera de los Prestadores Preferentes no utilizados (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesMIX MULTIRED 2115 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº22 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.750.800.800.80 20 a menos de 25 años0.751.000.801.00 25 a menos de 30 años0.851.500.901.10 30 a menos de 35 años1.001.900.901.10 35 a menos de 40 años1.151.900.901.20 40 a menos de 45 años1.401.900.901.40 45 a menos de 50 años1.502.201.001.60 50 a menos de 55 años1.902.401.201.80 55 a menos de 60 años2.502.701.801.90 60 años y más4.003.904.003.90 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO5000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital