TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-78MIX TABANCURA 41146175 MIXTBC4114 Plan con Cobertura restringida de Parto, Neonatología y Pediatría OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 90% en Clínica Tabancura en Habitación Individual Estándar, Sin Tope Sin Tope 90% 3.50 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios5.80 UF Día cama cuidados intermedios5.00 UF Día cama Transitorio y Observación1.70 UF Derecho Pabellón4.30 AC Exámenes de Laboratorio 2.50 ACImagenología Kinesiología Medicamentos40.00 UF por evento80.00 UF Materiales e Insumos Clínicos25.00 UF por evento50.00 UF Procedimientos 75% con Médicos staff en convenio Clínica Tabancura, Sin Tope75% 2.50 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)11.00 AC Visita por Médico Tratante0.80 UF Visita por Médico Interconsultor0.80 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente90% 3.50 AC30.00 UF Traslados Médicos1.50 AC1.60 UF Quimioterapia40.00 UF por ciclo400.00 UF AMBULATORIAS Consulta MédicaCopago Fijo 0.38 UF con Médicos staff en convenio Clínica TabancuraSin Tope 70% 0.70 UF Sin TopeProcedimientos70% en Clínica Tabancura, Sin Tope1.50 AC Exámenes de Laboratorio Sin Cobertura Preferente 1.50 AC Imagenología1.50 AC Kinesiología1.50 AC6.00 UF Fonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.50 AC2.00 UF Radioterapia3.50 ACSin Tope Prótesis y Ortesis1.50 AC9.00 UF Pabellón Ambulatorio90% en Clínica Tabancura, Sin TopeSin Tope90%2.90 AC Sin TopeBox Ambulatorio2.90 AC Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario75%11.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.55 UF3.30 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria90%0.60 UF9.00 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica90%1.10 UF por día27.50 UF Día cama Sala Cuna90%0.48 UFSin Tope Día cama Incubadora1.00 UF Hospitalización por Parto y Cesárea 25% de la Cobertura General Hospitalización Pediátrica y Neonatológica Hospitalización Domiciliaria Cirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 10.00 UF en Clínica TabancuraSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%0.50 UF0.50 UF Instrumental Robótico90%10.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención M ATENCIONES DE URGENCIAEn servicio de Urgencia de Clínica Tabancura, por atención integral,URGENCIA SIMPLE:copago 1.50 UF y URGENCIA COMPLEJA:copago 3.00 UF PRESTADORES DERIVADOSClínica Dávila y Centro Oftalmológico Puerta del Sol (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesMIX TABANCURA 4114 PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº22 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.750.800.800.80 20 a menos de 25 años0.751.000.801.00 25 a menos de 30 años0.851.500.901.10 30 a menos de 35 años1.001.900.901.10 35 a menos de 40 años1.151.900.901.20 40 a menos de 45 años1.401.900.901.40 45 a menos de 50 años1.502.201.001.60 50 a menos de 55 años1.902.401.201.80 55 a menos de 60 años2.502.701.801.90 60 años y más4.003.904.003.90 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO4000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital