TIPO PLANINDIVIDUALXGRUPALNº FOLIO FUN Identificación del ANEXO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIOPF-45UCSJ 2113T5457 UCSJ 2113T OFERTA PREFERENTE (*)LIBRE ELECCION (**) PRESTACIONES% DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACIONCOPAGO FIJO TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO % DE BONIFICACIONTOPE DE BONIFICACION TOPE MAXIMO AÑO CONTRATO POR BENEFICIARIO HOSPITALARIAS Y CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA Día Cama 90% en Hospital Clínico UC en habitación compartida, modalidad institucional, Sin Tope Sin Tope 85% 4.50 UF Sin Tope Día cama cuidados intensivos o coronarios8.24 UF Día cama cuidados intermedios6.75 UF Día cama Sala Cuna3.74 UF Día cama Incubadora5.99 UF Derecho Pabellón4.00 AC Exámenes de Laboratorio 3.30 ACImagenología Kinesiología Materiales e Insumos Clínicos6.00 UF por evento12.00 UF Medicamentos10.00 UF por evento20.00 UF Procedimientos 90% con Médicos staff en convenio en Hospital Clínico UC 1.30 AC Sin Tope Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)6.00 AC Visita por Médico Tratante0.50 UF Visita por Médico Interconsultor0.50 UF Prótesis, Ortesis y Elementos Osteosíntesis Sin Cobertura Preferente 3.00 AC18.00 UF Traslados Médicos1.30 AC1.15 UF Quimioterapia12.00 UF por ciclo120.00 UF AMBULATORIAS Consulta MédicaCopago Fijo 0.22 UF en centros médicos institucionales Red de Salud UC (Ver Anexo) Sin Tope 70% 0.28 UF Sin Tope Consulta Médica en Servicio de UrgenciaCopago Fijo 0.3 UF en Hospital Clínico UC0.28 UF Exámenes de Laboratorio 70% en Red de Salud UC (Ver Anexo) 1.30 AC Imagenología1.30 AC Procedimientos1.30 AC Kinesiología Sin Cobertura Preferente 1.30 AC3.30 UF Fonoaudiología Atención Integral de Enfermería y Nutricionista1.30 AC3.00 UF Radioterapia3.30 ACSin Tope Prótesis y Ortesis1.30 AC4.00 UF Pabellón Ambulatorio90% en Hospital Clínico UC, Sin TopeSin Tope85%1.30 ACSin TopeBox Ambulatorio Honorarios Médico Quirúrgicos (HMQ)Igual a HMQ Hospitalario6.00 AC Prestaciones Dentales (PAD)Sin Cobertura Preferente100%1.00 ACUno anual por código QuimioterapiaIgual a Quimioterapia Hospitalaria PRESTACIONES RESTRINGIDAS Consulta Psiquiátrica y/o Psicológica Sin Cobertura Preferente 70%0.28 UF1.20 UF Consulta Psiquiátrica Hospitalaria90%0.40 UF5.00 UF Hospitalización por Enfermedad Psiquiátrica90%1.20 UF por día33.00 UF Hospitalización Domiciliaria 25% de la Cobertura GeneralCirugía Bariátrica Cirugía Fotorrefractiva o FototerapeúticaCopago Fijo 14.00 UF en Hospital Clínico UCSin Tope OTRAS COBERTURAS Lentes OpticosSin Cobertura Preferente70%0.45 UF0.45 UF Instrumental Robótico90%10.00 UFSin Tope Insumos y anestésicos en cirugía ambulatoriaIgual a Materiales e Insumos Clínicos en Cirugía Mayor Cobertura InternacionalIgual a la cobertura nacional Libre Elección Cobertura Adicional para Enfermedades CatastróficasEn listado Prestadores CAEC Red de Atención L ATENCIONES DE URGENCIAEn Servicio de Urgencia Hospital Clínico UC con la cobertura señalada precedentemente para cada ítem de prestaciones. PRESTADORES DERIVADOSClínica Dávila y Hospital Clínico Universidad de Chile Institucional (*)Ver Notas Explicativas del plan de salud para la aplicación de la Cobertura Preferente.(**)La forma y aplicación de las coberturas se detalla en las Notas Explicativas contenidas en el Anexo del Plan.
Plan de Salud Complementario Modalidad Prestadores PreferentesUCSJ 2113T PRECIO DEL PLAN DE SALUD COMPLEMENTARIO PRECIO BASEU.FCOTIZACION LEGAL%TABLA Nº21 TABLA DE FIJACIÓN DE PRECIOS DE SUSCRIPCIÓN Y MODIFICACIÓN AL NÚMERO DE BENEFICIARIOS GRUPOS DE EDADCOTIZANTE MASCULINO COTIZANTE FEMENINO CARGA HOMBRE CARGA MUJER 0 a menos de 2 años2.002.002.002.00 2 a menos de 5 años0.900.900.900.90 5 a menos de 10 años0.700.600.700.60 10 a menos de 15 años0.600.600.600.60 15 a menos de 20 años0.800.900.800.90 20 a menos de 25 años0.801.400.801.00 25 a menos de 30 años0.902.300.901.80 30 a menos de 35 años1.003.100.902.30 35 a menos de 40 años1.202.700.902.00 40 a menos de 45 años1.302.200.901.50 45 a menos de 50 años1.502.201.001.90 50 a menos de 55 años1.902.401.202.10 55 a menos de 60 años2.502.801.802.40 60 a menos de 65 años2.903.002.502.60 65 a menos de 70 años3.403.103.403.10 70 a menos de 75 años4.003.104.003.10 75 a menos de 80 años4.503.704.503.70 80 y más4.904.304.904.30 IDENTIFICACION UNICA DEL ARANCELARANCEL COLMENAMODALIDAD DEL ARANCELPESOS TOPE GENERAL ANUAL POR BENEFICIARIOMONTO3000U.F CONDICIONES DE VIGENCIA DEL PLAN GRUPAL REQUISITOS PARA INGRESAR Y MANTENERSE EN EL PLAN GRUPAL Firma Gerente GeneralFirma y Código Agente de VentaFirma Cotizante ISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSISAPRE COLMENA GOLDEN CROSSNombre: FECHA:Rut: Huella Digital